Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Засуха настигла еще два района Крыма

10-07-2018 16:28 [ «АН-Крым» ]

Власти Крыма расширят границы зон чрезвычайной ситуации в связи с засухой Джанкойском и Ленинском районах, где в результате засухи была выявлена гибель сельскохозяйственных культур.

Как сообщили в управлении информационной политики мининформа РК, общая площадь пострадавших посевов составила 1680,634 гектара.

Вопрос о расширении границ зон ЧС был поднят в связи с необходимостью компенсации прямых затрат сельхозтоваропроизводителей. Также было принято решение о проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Крыма.

Ранее сообщалось, что документально подтвержденный ущерб от засухи сельхозпроизводителям республики уже составил порядка 250 миллионов рублей. Аграрии прогнозировали, что в этом году урожай будет в два раза меньше в связи с погодными условиями. Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ прогнозировал, что ущерб от засухи составит более миллиарда рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры