Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Светлое будущее приедет в Крым по железной дороге

10-07-2018 16:47 [ «АН-Крым» ]

Светлое будущее приедет в Крым по железной дороге

Массовое строительство новых отелей в Крыму начнется после ввода железнодорожной части моста через Керченский пролив и запуска грузового движения по нему.

Такое предположение сделал председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей ЧЕРНЯК.

«Как только заработает грузовое автомобильное и железнодорожное сообщение через Крымский мост, тогда реально начнется строительный бум в санаторно-курортном комплексе», – цитирует его ТАСС.

ЧЕРНЯК отметил, что пока строительство отелей сдерживает сложная логистика, так как стройматериалы, оборудование и другие грузы поставляются только через Керченскую паромную переправу. Это удорожает их доставку. Но после ввода железнодорожной части моста современные отели будут расти, как грибы после дождя.

В свою очередь министр курортов и туризма РК Вадим ВОЛЧЕНКО заявил, что власти полуострова максимально заинтересованы в строительстве крупных сетевых отелей. По его мнению, «пятизвездочные» отели коренным образом изменят ситуацию в туристической отрасти республики.

Стоит отметить, что ранее эксперты уже неоднократно говорили о снижении цен на продукты и бензин после открытия автодорожной части Крымского моста. Но пока этого так и не произошло.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры