Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополь не покидает «мусорный» рейтинг ОНФ

10-07-2018 17:26 [ «АН-Крым» ]

Эксперты ОНФ представили рейтинг городов по количеству выявленных и устраненных свалок, расположенных в черте населенных пунктов, в середине которого оказалась крымская столица.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, Симферополь оказался в верхней части рейтинга, но в лидеры не вошел. Индекс уборки свалок в рамках проекта ОНФ составил 0,7 (70%), из 115 нанесенных на карту свалок объектов в крымской столице, 81 были ликвидированы.

Эксперты отметили, что по сравнению с 2017 годом индекс уборки свалок упал более чем на 10%, общественники планируют провести мониторинг всех свалок в городе и оценить качество уборки, а также состояние территорий уже ликвидированных свалок.

На последнем месте в рейтинге оказался город Тобольск Тюменской области, где из 32 выявленных свалок ликвидирована всего одна. Предпоследнее место у Чебоксар – из 39 выявленных свалок ликвидированы всего две. Далее идет Первоуральск, Вязьма, Бологое, Кизляр, Минеральные воды и Кисловодск.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры