Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главу Общественной палаты РК забросали галиматьей

10-07-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

Главу Общественной палаты РК забросали галиматьей

Возможное прекращение работы мессенджеров не представляет проблемы. Такое заявление сделал председатель Общественной палаты Крыма Григорий ИОФФЕ.

«У меня тоже есть на телефоне и Viber, и WhatsApp и иногда, думаю, надо это все убрать, потому что у меня есть такое количество знакомых и друзей, которые каждую секунду – уж, не знаю, когда они работают и чем вообще занимаются – присылают мне большое количество галиматьи, всяких дурацких плакатов, анекдотов. Если бы я все перепечатал, уже можно было бы несколько книг издать. Зачем это нужно?! Закроют их, ну не будет очередного анекдота, прогресс не остановится», – сказал ИОФФЕ.

Кроме того, глава Общественной палаты подчеркнул, что и без современных технологий и социальных сетей общество динамично развивалось.

«Я не понимаю, как мы, несчастные, жили всю свою жизнь и не имели этих Telegram-каналов. Я могу вам сказать, что у нас была яркая, интересная, красивая и хорошая жизнь без всяких каналов и мобильных телефонов. Это не критерий», – отметил он.

Напомним, Роскомнадзор 6 апреля иск об ограничении доступа к мессенджеру Telegram. Исковое заявление было подано в связи с невыполнением компании требования ФСБ предоставить ключи расшифровки сообщений пользователей. Глава Роскомнадзора Александр ЖАРОВ заявил, что полная блокировка Telegram является длительным процессом, нельзя сказать, когда мессенджер будет окончательно заблокирован.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры