Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Бывшего главу Алушты Сотова уже ждут в суде

11-07-2018 12:21 [ «АН-Крым» ]

Бывшего главу Алушты Сотова уже ждут в суде

Уголовное дело против бывшего главы администрации Алушты и бывшего начальника управления капитального строительства и ЖКХ администрации направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе крымского Следкома, собрано достаточно доказательств, которые подтверждают причастность обвиняемых к совершению преступления.

Бывших чиновников обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности. Они привлекли к постройке многоквартирного жилого дома и модульного детского сада недобросовестного застройщика. В результате объекты построены не были, а более 64 миллионов рублей в бюджет не возвращены.

В результате их действий из муниципальной собственности в частную были незаконно переданы земельный участок стоимостью более 6 миллионов рублей и дом стоимостью почти 7 миллионов.

Речь идет о бывшем главе администрации Алушты Игоре СОТОВЕ. В марте 2017 года он покинул свой пост и перешел на должность заместителя главы городской администрации. В октябре того же года СОТОВ был взят под домашний арест.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры