Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчан пока не могут заставить убирать за питомцами

11-07-2018 14:28 [ «АН-Крым» ]

Крымчан пока не могут заставить убирать за питомцами

Крымские власти пока не могут разработать механизм ведения административной ответственности для хозяев собак, которые выгуливают своих питомцев без намордников и ошейников и не убирают за ними.

Напомним, в начале этого года сообщалось, что разрабатывается проект внесения изменений в закон РК «Об административных правонарушениях», в котором будет предусмотрена ответственность за уклонение от регистрации домашних животных, а также за нарушение порядка появления с ними в общественных местах: выгул без намордников и поводков, нежелание убирать за питомцами продукты жизнедеятельности.

Планировалось даже установить штрафы за нарушение порядка появления с животными вне мест постоянно содержания для физических лиц от 100 до 300 рублей. А за уклонение от регистрации питомцев – от 300 до 1000 рублей.

Однако ситуация по-прежнему находится в подвешенном состоянии, сообщила председатель Комиссии по вопросам общественной экспертизы нормативных правовых актов Общественной палаты РК Ирина СТРЕЛЬНИКОВА на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«На сегодняшний день ситуация кардинально не поменялась. Но буквально сегодня мы связались с профильным комитетом по аграрной политике, где нам сказали, что уже сегодня нам направят уже разработанный проект закона, создана рабочая группа и в августе начнется активная работа по обсуждению данного закона. Эта рабочая группа и будет вырабатывать какие-то механизмы по привлечению к ответственности», – пояснила она.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры