Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе ДПСник на ходу остановил автобус

11-07-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе ДПСник на ходу остановил автобус

Инспектор ДПС в Севастополе предотвратил ДТП, на ходу остановив микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter.

Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД России. Инцидент произошел на перекрестке улиц Хрусталева и Промышленной.

Водителю автобуса стало плохо за рулем, и он почувствовал, что теряет сознание. В этот момент дорогу переходил старший лейтенант полиции Борис КОПИН. Его внимание привлек водитель, который сначала жестикулировал, а после – склонился на водительском сидении.

Автобус выехал на встречную полосу и направился к оживленному перекрестку. Инспектор понял, что водитель потерял сознание. Догнав автобус, он на ходу открыл водительскую дверь, вывернул руль и нажал на педаль тормоза.

После остановки транспортного средства полицейский оказал водителю доврачебную помощь, а подъехавшие инспекторы ДПС вызвали медиков. После того, как водителю автобуса стало лучше, он поблагодарил сотрудника полиции.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры