Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Порты Крыма делают ставки на санкционные страны

12-07-2018 17:42 [ «АН-Крым» ]

Предприятие «Крымские морские порты» планирует наладить морское грузовое сообщение с рядом стран, находящимися под санкциями.

Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор предприятия «Крымские морские порты» Алексей ВОЛКОВ. Речь идет о вспомогательных, пассажирских и грузовых судах, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Мы провели ряд переговоров, в которых больше всего акцентировали внимание на тех странах, которые тоже находятся под санкциями, – это и Абхазский регион, и Иран, и Сирии. В этом направлении планируем развиваться», – сказал он.

По словам ВОЛКОВА, в эти регионы через Крым по морю можно доставлять зерно, стройматериалы, спецоборудование, технику, щебень и цемент.

При этом он отметил, что об организации морских пассажирских перевозок в иностранные порты пока речь не идет, так как этот вопрос не удается согласовать.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры