Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Свалку в Каменке рекультивируют за миллиард рублей

13-07-2018 12:28 [ «АН-Крым» ]

Свалку в Каменке рекультивируют за миллиард рублей

Крымское правительство выделило более одного миллиарда рублей для рекультивации закрытого полигона ТКО в симферопольском микрорайоне Каменка.

В постановлении Совмина указано, что данная субсидия выделяется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Уточняется, что процесс рекультивации будет разделен на два этапа. Во время первого, который будет проводиться в этом году на работы потратят более 420 миллионов рублей. Во время второго этапа в следующем году – почти 650 миллионов. Контракт должен быть исполнен до 20 декабря 2019 года.

Ранее сообщалось, что проектная стоимость работ по его рекультивации составит 1,2 миллиарда рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения.

Напомним, в конце 2016 года свалка в Каменке была закрыта, однако недобросовестные организации продолжали свозить туда отходы. Недавно полигон с инспекцией посетил глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, который пригрозил увольнениями и другими санкциями за продолжение деятельности на свалке. В субботу, 5 мая, на полигоне произошел пожар.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры