Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Украине предложили продавать Крыму воду

16-07-2018 10:47 [ «АН-Крым» ]

Бывший премьер-министр «Автономной Республики Крым» Анатолий МОГИЛЕВ в эфире одного из украинских телеканалов предложил Киеву брать деньги за водоснабжение Крыма.

«Мы же покупаем у России нефть и газ? Покупаем. Мы прогоняем по нашей газотранспортной системе российские нефть и газ? Прогоняем. Наверное, стоит переходить в экономическую плоскость и продавать нашу воду. И от этого получать еще и доход, в то время, как сейчас мы эту воду сбрасываем просто в Черное море», – цитирует его Gordonua.com.

МОГИЛЕВ подчеркнул, что украинская вода должна подаваться на полуостров исключительно для населения, а не для «какого-то военно-промышленного комплекса».

«Для них, я думаю, россияне воду найдут», – сказал он.

Ранее в Украине заявили о 80% готовности новой дамбы на Северо-Крымском канале возле полуострова. Она позволит напоить водой часть Херсонской области, отключенную от канала вместе с Крымом в 2014 году. При этом новая дамба снабжена механизмом подачи воды на полуостров. Возможно, на случай политического решения Киева продавать российскому Крыму воду за деньги.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры