Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Полсотни симферопольцев готовятся стать бомжами

19-07-2018 13:53 [ «АН-Крым» ]

Полсотни симферопольцев готовятся стать бомжами

Жители симферопольского общежития, которое еще недавно было зарегистрировано по адресу улица Субхи, 4, могут лишиться своих квадратных метров.

Как рассказал «Аргументам недели — Крым» Александр, проживающий в этом общежитии, в один прекрасный день людям сообщили, что их дом из жилого фонда перешел в фонд юридический и получил новый адрес – улица Козлова, 1 литера Я.

«На этом основании юристы МУП «Метроград» собираются нас выселять. Получилось, что теперь наше общежитие оказалось на их балансе», – говорит Александр.

Причем, как именно, а главное когда общежитие перешло на баланс МУПа никто из жильцов не знает.

«Сегодня в 18:00 к нам придут юристы «Метрограда, которые будут требовать нашего немедленного выселения. Мы просто не знаем что делать», – посетовал симферополец.

Общежитие, о котором идет речь, занимает два этажа пятиэтажного дома по адресу улица Субхи,4. На 4-м и 5-м этажах живут семьи, на 3-м этаже находятся офисы, а на 2-м гостиница «Колос». Всего в общежитии проживает больше сорока человек.

Отметим, что МУП «Метроград» было организовано в 2015 году. Основная деятельность – управление недвижимым имуществом, управление рынками, а также организация выносной торговли, ярмарок сельхозяйственной продукции и иных товаров народного потребления.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры