Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коммунальщики Симферополя подбирают чужие отходы

19-07-2018 16:23 [ «АН-Крым» ]

Коммунальщики Симферополя подбирают чужие отходы

В Симферополе муниципальным компаниям пришлось вывезти с городских мусорок более 15 тысяч кубометров незаконно выброшенного мусора.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации города Валерий ГУМЕНЮК.

По его словам, за недобросовестными гражданами мусор пришлось вывозить предприятиям  «Экоград» и «Железнодорожный жилсервис». Он также рассказал, что зачастую машины по вывозу мусора не приспособлены для транспортировки тяжелых отходов. Приходится вызывать специальную технику, иногда даже краны, чтобы поднять выброшенный в неположенном месте строительный мусор, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Глава администрации города Игорь ЛУКАШЕВ заявил, что предприятиям города приходится вывозить на 40% больше мусора. При этом, машины ездят на полигон в Белогорске. Из-за большого расстояния и тяжелых грузов машины ломаются. Из 30 единиц техники работает максимум 15, все остальные находятся в ремонте.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры