Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Республике оставят только половину «Крымэнерго»

19-07-2018 16:58 [ «АН-Крым» ]

Республике оставят только половину «Крымэнерго»

Государственное предприятие «Крымэнерго» будет реорганизовано в акционерное общество. При этом доля республики в нем составит 50%.

Как сообщил в своем Facebook Сергей АКСЕНОВ, рабочие места на предприятии сохранят. Доля Крыма в 50% позволит обеспечить полное влияние на кадровую политику.

«Перед нами стоит важная задача – сделать деятельность компании прозрачной и повысить эффективность выполняемых работ», – пояснил глава Совимна.

Он отметил, что после перехода предприятия в новую организационно-правовую форму собственности из федерального бюджета будет выделено около 9 миллиардов рублей на реконструкцию сетей «Крымэнерго».

«У предприятия, несмотря на большие заслуги, есть достаточно нерешенных вопросов: очередь на подключение к техприсоединениям, которая насчитывает свыше 5 тысяч пользователей, проблема с переходом на индивидуальные договоры расчетов в садоводческих кооперативах и т. д.», – написал АКСЕНОВ.

Ранее АКСЕНОВ уже сообщал о намерении акционировать «Крымэнерго» с передачей части акций холдингу «Россети».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com


 

//Наши партнеры