Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Туриста с материка в Крыму удивили платные туалеты

20-07-2018 13:46 [ «АН-Крым» ]

Российский блогер Валерий ГРАЧИКОВ, приехавший на отдых в Крым со своей семьей, удивился, что почти все местные туалеты платные.

Об этом он написал на своей странице в Livejournal, отметив, что на территории материковой России большая часть заведений с надписью «М» и «Ж» стали бесплатными. По крайней мере, в музеях, торговых центрах и на вокзалах. Чего не скажешь про Крымский полуостров.

«В отсталой России в последнее время эти заведения как-то почти везде стали бесплатными. Но Крым – это хоть и Россия, но пока еще не совсем и не во всем и подавляющее большинство подобных заведений на полуострове платные», – сообщил блогер.

ГРАЧИКОВ констатирует, что почти везде, чтобы попасть в общественную уборную, нужно заплатить минимум 15 рублей, в том числе в Ливадийском и Воронцовском дворцах.

«Где, кстати, еще придумали ловкую схему, как собирать плату с детей, которых в музеи по российским законам положено пускать бесплатно», – добавил он про крымские дворцы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры