Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане не слышали концерта «Бумбокс» у границы

20-07-2018 15:12 [ «АН-Крым» ]

Крымчане не слышали концерта «Бумбокс» у границы

Популярная украинская группа «Бумбокс» выступила с концертом у крымско-украинской границы недалеко от пункта пропуска «Каланчак», где специально для них соорудили сцену.

Со сцены, развернутой в сторону полуострова, музыканты требовали освобождения всех украинских заключенных на территории Крыма и России в целом, пишут «Крым.Реалии».

Перед сценой располагался баннер с надписью «Free Sentsov, Free Crimea», а сотни людей, собравшихся поддержать акцию, пришли с украинскими флагами и плакатами с лозунгами: «Я из Крыма и я – украинец. Крым – Украина».

«Акция по освобождению политических узников продолжается не один год, а с начала оккупации Крыма она приобрела огромный резонанс, и меня очень тешит, что именно в этот год, возможно, из-за голодовки СЕНЦОВА, весь мир встал в поддержку наших заключенных, чьим символом стал Олег СЕНЦОВ», – сказал лидер группы Андрей ХЛЫВНЮК.

К слову, крымчане, для которых был организован концерт, его не видели и не слышали, ведь песни не доносились даже до сотрудников крымской Погранслужбы. Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры