Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На керченскую колонию №2 поступило более 70 жалоб об избиениях

23-07-2018 10:26 [ «АН-Крым» ]

На керченскую колонию №2 поступило более 70 жалоб об избиениях

Пострадавшие сообщили, что надругательства совершаются в помещениях, не оборудованных и просматриваемых камерами видеонаблюдения. «Профилактическим» избиениям подвергаются все вновь прибывшие.

Правозащитный сайт «ГУЛАГ-Инфо» разместил обращение к руководителю Следственного комитета России по Крыму Михаилу НАЗАРОВУ с просьбой провести проверку в колонии.

Член крымской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Андрей КОЗАРЬ рассказал «Новой газете», что информация об избиениях была получена в ходе визитов в колонию. При этом КОЗАРЬ отметил, что прямых свидетельств нет. «Только на уровне «слышал, что избивают», – сказал он.

«Новая» приводит свидетельства родителей тех, кто прошел керченскую «двушку» или там находится. Они рассказали, что там, в целях профилактики избивают всех вновь прибывших, вымогают деньги.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

 

//Наши партнеры