Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Гостиницы и санатории Крыма забиты под завязку

26-07-2018 15:58 [ «АН-Крым» ]

В этом году полуостров успели посетить уже 3,3 миллиона туристов, что на четверть превышает прошлогодние показатели за такой же период. А местные средства размещения заселены отдыхающими почти на 100%.

Такие данные привел министр курортов и туризма Республики Крым Вадим ВОЛЧЕНКО на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, больше всего туристов поселилось в объектах размещения Евпатории, Феодосии, Судака, Алушты и Черноморского района.

А по Крымскому мосту на территорию республики въехало 619 тысяч автомобилей, в том числе 6,5 тысячи автобусов. Общее количество проехавших по мосту транспортных средств в обе стороны составило 1,1 миллиона.

Также ВОЛЧЕНКО рассказал о налогах, поступивших в республиканский бюджет от туристической отрасли за последние полгода – 1,2 миллиарда рублей, что на 26,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры