Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Иностранцы едут в Крым на лечение

26-07-2018 16:28 [ «АН-Крым» ]

В Крыму сложилась такая тенденция, что большая часть туристов, приезжающих из других стран, едут на полуостров с целью оздоровления в местных санаториях.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил госкомитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей ЧЕРНЯК, отметив, что иностранных гостей не пугают никакие международные санкции, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Согласно данным, которые привел ЧЕРНЯК, за прошлый год в Крыму побывали туристы из 68 стран мира. В частности, они приезжали их Австралии, Новой Зеландии, Филиппин, из стран Азии, Европы и Латинской Америки.

«Большинство из них приезжают сюда именно на лечение. Никакие санкции, ограничения и предостережения не срабатывают. Это показывает, что уровень медицинского обслуживания в наших санаториях перекрывает все эти «страшилки», угрозы и предупреждения», – подчеркнул председатель госкомитета.

Он отметил, что точное количество иностранцев, посетивших полуостров в этом году, будет известно в конце курортного сезона, когда пограничники и сотрудники ФМС предоставят соответствующие данные.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры