Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Звезды РФ выступят в «Артеке» в спектакле «Князь Владимир»

30-07-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Завтра в Международном детском центре «Артек» презентуют гала-спектакль Илзе ЛИЕПА «Князь Владимир», посвященный 1030-летию крещения Руси.

По информации пресс-службы лагеря, в работе объединены музыка, драма, хореография и изобразительное искусство. Все это презентует российская балерина и актриса Илзе ЛИЕПА, которая также будет присутствовать в этот день в МДЦ: она исполнит одну из главных ролей. Кроме того, в постановке сыграют Михаил ПОРЕЧЕНКОВ, Николай БУРЛЯЕВ, Роман АНДРЕЙКИН и Николай РОМАНОВСКИЙ.

В гала-спектакле примет участие сотня артековцев, которые были отмечены Национальной премией детского и юношеского танца «Весна священная», инициированной благотворительным фондом Илзе ЛИЕПА. Гостями детского центра станут детские танцевальные коллективы из Самары, Екатеринбурга и Керчи.

Илзе ЛИЕПА откроет в артековском Дворце Суук-Су уникальную фотовыставку, посвященную знаменитой балетной династии ЛИЕПА.

«Танец в «Артеке» всегда был и останется языком интернационального общения, доступным всем. Наша сегодняшняя смена неслучайно называется «Дружба»: в ней принимает участие свыше 700 иностранных детей со всего мира. Мы надеемся, что русский балет, исполненный и увиденный артековцами, объединит ее участников в стремлении к миру, добру и дружбе», – сказал директор МДЦ Алексей КАСПРЖАК.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры