Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Первый рейс «Кометы» опоздал из-за шторма

01-08-2018 14:43 [ «АН-Крым» ]

Первый рейс «Кометы» опоздал из-за шторма

Первый рейс судна на подводных крыльях «Комета» из Севастополя в Ялту опоздал на 20 минут. Причиной тому стала штормовая погода в районе мыса Сарыч.

Судно на подводных крыльях «Комета» открыло 1 августа пассажирский маршрут Севастополь – Ялта, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По расписанию оно вышло из севастопольского порта в 8:00 и должно было прибыть в ялтинский порт в 10:00. Однако в Ялту пассажирское судно пришло в 10:20. Причиной тому стала штормовая погода – у берегов Ялты волнение моря составляло порядка трех баллов, а на подходе к Ялте и того сильнее.

«В Ялтинской бухте еще ничего, а вот в районе мыса Сарыч волны достигали высоты двух метров. Поэтому, нам пришлось снизить скорость чтобы пассажиров не укачало», – пояснил задержку рейса капитан «Кометы» Владимир ДИМАНОВ.

Первую пассажирку, сошедшую с борта «Кометы» в Ялте, встречали начальник ялтинского морского пассажирского порта Роман ПОДСУДЕВСКИЙ и девочки в кокошниках с хлебом-солью, подарками. По словам пассажирки, они с мужем решили сделать подарок дочери на день рождения и устроить ей поездку в Ялту на «Комете».

В обратный рейс в Севастополь «Комета» отправилась в 11:00, приняв на борт достаточно много пассажиров, которые образовали длинную очередь на посадку на ялтинском молу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры