Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков обжалует решение суда по тигренку

01-08-2018 15:12 [ «АН-Крым» ]

Зубков обжалует решение суда по тигренку

Владелец сафари-парка «Тайган» Олег ЗУБКОВ вместе с адвокатами намерен подавать апелляцию на решение суда, отказавшего ему в удовлетворении иска по пропавшему тигренку Алтаю.

Как сообщил ЗУБКОВ «Аргументам недели – Крым», сегодня судья вынес решение об отказе, полный текст которого истец получит в течение пяти рабочих дней.

«Конечно, мы обязательно будем обжаловать это решение, использовать все законные возможности для восстановления справедливости и возврата тигренка из незаконного владения симферопольского зооуголка в парк львов «Тайган», – заявил предприниматель.

По его мнению, отказ судьи мотивирован тем, что на тигренка нет необходимых документов, как на продукт хозяйственной деятельности парка, к которому его приравняла Фемида. При этом, в суд за все время не было ни разу затребовано никаких документов о праве собственности на тигренка.

«Трудно сказать, чем будет мотивировать судья. Думаю, что только тем, что тигренка приравняли к продукту нашей хозяйственной деятельности и на него должны быть какие-то там документы, что он родился и так далее. Мы не делаем на малышей до года таких документов», – пояснил ЗУБКОВ.

Он считает, что суд вынес необъективное решение, не дав правовую оценку пропавшему тигренку. ЗУБКОВ отметил, что полицией было доказано, что животное принадлежит «Тайгану», есть соответствующие материалы и многочисленные свидетели, в том числе перевозчик, который забирал Алтая из парка.

«Есть тигренок, которого мы нашли. Других тигрят, ну, просто нет в Крыму. И не может появиться какой-то Бусик или Шмусик, который с той же датой рождения, что и Алтай», – добавил директор парка львов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры