Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольцам рассказали, куда отдавать мусор

01-08-2018 17:29 [ «АН-Крым» ]

Симферопольцам рассказали, куда отдавать мусор

Более 400 наклеек с информацией об ответственных за вывоз строительного и крупногабаритного мусора появилось на контейнерах сбора ТКО в Симферополе.

Об этом сегодня сообщил заместитель главы администрации города Валерий ГУМЕНЮК.

По его словам, эта информация также появится на досках для объявлений в многоквартирных домах. Он отметил, что в ближайшее время процедура вывоза и оплаты строительного и крупногабаритного мусора станет гораздо проще. Власти города договариваются с компаниями об изменении условий их работы. В городе хотят, чтобы крымчане платили не за всю машину, а только за количество мусора, который они хотят вывезти, пишет «Крыминформ».

Напомним, глава администрации города Игорь ЛУКАШЕВ заявил, что многие частные компании, после закрытия полигона в Каменке, выбрасывают мусор возле обычных баков. Это противозаконно, поэтому глава города попросил симферопольцев обращаться только в проверенные компании по вывозу ТБО.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры