Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов разгневан тормозящими депутатами Феодосии

01-08-2018 17:58 [ «АН-Крым» ]

Аксенов разгневан тормозящими депутатами Феодосии

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ назвал необоснованным и абсурдным решение депутатов Феодосийского городского совета о переносе рассмотрения проекта по передаче участка набережной Коктебеля в собственность республики для реконструкции.

По его словам, депутаты тормозят вопрос передачи земли, что ставит под угрозу сроки реализации Федеральной целевой программы в поселке.

Премьер отметил, что государство выделяет на благоустройство поселка более 4 миллиардов рублей, но на уровне местной власти возникают возражения.

«Это верх цинизма. Видимо, кому-то очень не хочется терять прибыль от незаконных торговых точек, расположенных на набережной», – заявил АКСЕНОВ.

Он предупредил глав администрации и муниципального образования округа, что если на этой неделе ситуация не изменится, премьер выйдет из отпуска и лично приедет в Феодосию.

«Мы определим все незаконные объекты на набережной Коктебеля, выясним, кому эти объекты принадлежат, имеют ли они отношение к местным депутатам, которые саботировали процесс передачи участка в собственность республики, осветим все в прессе и сделаем оргвыводы», – цитируют АКСЕНОВА в его пресс-службе.

Напомним, Феодосийские депутаты передали в собственность Крыма участок в Коктебеле под строительство очистных сооружений в рамках федеральной целевой программы. При этом решение о передаче под реконструкцию набережной поселка не рассматривалось

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры