Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из-за смены перевозчика жители Балаклавы час ждут маршрутку

01-08-2018 18:57 [ «АН-Крым» ]

В Балаклавском районе Севастополя на маршруте № 9 сменился перевозчик. Из-за того, что новый подрядчик пока еще плохо знает маршрут, горожанам приходится в часы пик по полтора часа дожидаться транспорта, чтобы уехать в город на работу или вернуться обратно.

Депутат Совета Балаклавского муниципального образования Дмитрий ГОЛИКОВ отметил, что многолетний перевозчик, знающий нюансы Балаклавы, ушел. Конкурс выиграл ГУП «Севэлектротранс им. Круподерова», сейчас идет процесс изучения спроса.

«Они не работали в Балаклаве, не знают маршрута и оказались перед вопросом «Что и как делать?». У ГУПа только большие автобусы, а для узенькой Балаклавы это проблематично, ведь есть места, куда на таком транспорте заехать тяжело, да и количества автобусов явно не хватает. Это сказалось на качестве перевозки», – сказал он в студии программы «Почти полдень».

Сейчас, по словам депутата, проводится мониторинг выполнения графика движения по маршруту. Если требования контракта не будут выполняться, ГОЛИКОВ обещает подать в суд.

Кроме того, к осени в Балаклаве перестанет работать перевозчик, обслуживающий маршрут № 94. Депутат считает, что к решению этой проблемы ГУП «Севэлектротранс» должен готовиться уже сейчас.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры