Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из-за утонувших в Николаевке людей завели уголовку

03-08-2018 15:56 [ «АН-Крым» ]

Из-за утонувших в Николаевке людей завели уголовку

Следователи возбудили уголовное дело на руководство одного из детских оздоровительных учреждений поселка Николаевка Симферопольского района. Причиной послужило происшествие, когда во время шторма утонули три человека, в том числе четырехлетняя девочка.

Уголовные дела возбуждены по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщили в пресс-службе крымского Следкома РФ.

В июне в поселке руководство оздоровительного учреждения, используя ложное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, разместило у себя 93 ребенка и 16 сопровождающих. Сейчас все они размещены в других детских лагерях и санаториях Крыма.

Также на пляже этого учреждения не был принят необходимый комплекс мер по обеспечению безопасности отдыхающих, что привело к гибели троих человек.

Напомним, 1 июля на пляже в поселке Николаевка утонули три человека. Тогда бушевал шторм. Тело одного человека было обнаружено в 15 часов, позже еще двух – бабушки и внучки из Санкт-Петербурга.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры