Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крым не пропускают газ для автомобилей

03-08-2018 16:12 [ «АН-Крым» ]

Газ на крымских автозаправочных станциях отсутствует в связи проблемами перевозки на пароме через Керченскую переправу. Уже месяц на полуостров не поступает это топливо в достаточном количестве.

По информации представителей АЗС TES, газа нет на всех заправках Крыма. Кроме того, талоны на топливо также пока не продают.

«Когда он будет, неизвестно. В связи с временным сбоем прохождения цистерн через паромную переправу 25 июня приостановлены продажи. Понемногу газ появляется, но его не хватает», – сообщили ForPost на горячей линии сети заправок.

Представитель компании отметил, что ограничения прохождения цистерн с газом через переправу связан с Чемпионатом мира по футболу.

«Он закончился уже, но мы думаем, что туристы еще не выехали все, и в целях безопасности завозят меньше газа. Но нам это даже никак не комментировали», – пояснили в компании, подчеркнув, что в ближайшее время подорожание топлива не ожидается.

Напомним, еще в июне пользователи соцсетей массово сообщали о невозможности заправить машину газом на разных заправках полуострова.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры