Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сотня москвичей поддержала Олега СЕНЦОВА

05-08-2018 17:52 [ «АН-Крым» ]

Сотня москвичей поддержала Олега СЕНЦОВА

Накануне в центре Москвы на Чистопрудном бульваре прошла акция в поддержку украинского режиссера Олега СЕНЦОВА. На протяжении дня к памятнику Александра ГРИБОЕДОВА люди возлагали цветы и стояли с пикетами.

Поучаствовать в акции в разное время пришли около 100 человек. В частности, пришли кинокритик Антон ДОЛИН, литературный критик Анна НАРИНСКАЯ, режиссер Аскольд КУРОВ. Мероприятие состоялось без задержаний, пишет «Новая газета».

«Я писал ходатайство о помиловании, затем получил отказ из администрации, что оно недействительно. Я собирал письма от медийных личностей: и снова приходили отписки об их недействительности. Я решил обратиться к традиции материнского помилования: я ездил к матери СЕНЦОВА и подписывал документ о помиловании», — сказал организатор акции кинокритик Алексей МЕДВЕДЕВ, который стоял с плакатом «Сенцов, живи!».

В это же время в другой части Чистопрудного бульвара, у памятника Абая КУНАНБАЕВА актрисы «Театра.DOC» Мария ЧУПРИНСКАЯ и Елена НОСОВА начали второй одиночный пикет в поддержку голодающего СЕНЦОВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры