Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Евпаторийцы плевать хотели на запрет

05-08-2018 13:33 [ «АН-Крым» ]

Легендарная туристическая точка – место кормления лебедей на озерах вблизи дороги – пользуется неизменным успехом, несмотря на запрет на остановку машин в этом месте.

Крымчане и гости Крыма несколько десятилетий восхищались возможность покормить лебедей, обитающих в озерах, расположенных вдоль дороги, ведущей в Евпаторию. Люди специально покупали хлеб, останавливались на обочине и предавались любимому делу.

Но весной 2018 года местные власти решили, что ради безопасности дорожного движения туристическую достопримечательность следует закрыть и запретили остановку машин вдоль озер.

Запретительная мера принесла результат лишь частично – полиции удается наложить взыскание лишь на одного попавшегося – остальные (а люди продолжают останавливаться в излюбленном месте) быстренько разъезжаются.

Журналисты «Аргументов недели – Крым» наблюдали сцену, когда из движущегося по дороге автомобиля с надписью «полиция», чей-то голос с интонациями злого робота, приказывал всем убрать транспортные средства, остановленные в неположенном месте. При этом полицейская машина затрудняла и без того сложное движение. На увещевания никто не реагировал и даже звучало недовольство в адрес стражей порядка.

Ничего не предприняв более призывов полицейские уехали.

В социальных сетях до сих пор не утихает возмущение принятым решением о запрете остановки в этом месте – для описания чаще всего используется эпитет «идиотское».

Напомним, что в преддверии туристического сезона 2018 года планировалось так же запретить остановку машин вдоль всей дороги на подъезде к Евпатории, идущей вдоль моря. Но дальше намерений тогда власти не пошли, а также осталось невыясненным имя автора инициативы, чего очень хотел народ.

    

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры