Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В этом году Крым потратил 6 миллиардов на «социалку»

06-08-2018 08:12 [ «АН-Крым» ]

За семь месяцев этого года на социальные выплаты жителям крыма направлено почти 6 миллиардов рублей. Это 55,6% от суммы, предусмотренной на эти цели в бюджете 2018 года.

По информации Минфина РК, из крымского бюджета на соцвыплаты выделено более 4,4 миллиарда рублей, из федерального – более 1,5 миллиарда.

По словам министра финансов РК Ирины КИВИКО, более двух миллиардов рублей перевели в местные бюджеты городов и сел по программе соцподдержки граждан на 2015-2020 годы. Столько же потратили на другие меры социальной поддержки.

Кроме того, 322,3 миллиона рублей ушло на пособия сиротам и 48,3 миллиона на мероприятия госпрограммы труда и занятости населения полуострова.

Полтора миллиарда рублей из федерального бюджета были направлены на выплату государственных пособий и ежемесячные выплаты многодетным родителям, на оплату «коммуналки» для льготных категорий граждан.

Также из федеральных денег выделили часть на соцвыплаты по безработице и на ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры