Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Маршрутки Симферополя оснастят кондиционерами

06-08-2018 09:27 [ «АН-Крым» ]

В течение года в Симферополе обновят подвижной состав на городских маршрутах и все автобусы оснастят системой кондиционирования, а водителей обяжут объявлять остановки.

По информации начальника управления транспорта и связи горадминистрации Анастасии ЛАВРИНОВОЙ, после конкурса по определению перевозчиков в городских автобусах начнут объявлять остановки.

«Мы  разработали документ, который предусматривает, что в самих автобусах должны быть звуковые информаторы. Сейчас данная функция работает непосредственно в МУП «Горавтотранс», где есть табло, водители объявляют остановки. Думаю, к концу года–первом квартале 2019 года, мы обновим подвижной состав и обязательно будут звуковые информаторы», — сообщила она в эфире радио «Спутник в Крыму».

ЛАВРИНОВА отметила, что все автобусы, которые будут работать на городских маршрутах, оснастят системой кондиционирования. 

«Учитывая, что будет заявка на новый подвижной состав, одно из требований – оборудование системой кондиционирования. Думаю, это последнее лето без кондиционеров в автобусах. Это не будет точечно, следующее лето все автобусы будут оснащены системой кондиционирования», — заверила она.

Кроме того, все автобусные остановки снабдят электронными табло в едином стиле, внедрение  которых уже началось.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры