Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Освобожденный из СИЗО Ростенко замечен в Крыму

07-08-2018 15:29 [ «АН-Крым» ]

Экс-мэр Ялты Андрей РОСТЕНКО, задержанный в мае по обвинению в превышении полномочий при передаче санатория МВД в муниципальную собственность, был замечен в Симферополе.

Впервые РОСТЕНКО публично «засветился» 3 августа на улице Кирова в Симферополе, где попал в ДТП. Об этом сообщил в Facebook общественник Андрей МЕЗИН. Это произошло прямо напротив здания Совмина. После его снова видели возле Совета министров, однако экс-мэр прятал лицо за широкими солнцезащитными очками, пишут «Примечания».

Напомним, 22 мая в Москве задержали экс-главу администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО. Басманный суд столицы арестовал его на два месяца. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. Премьер-министр Крыма Сергей АКСЕНОВ расценил задержание бывшего главы администрации Ялты как провокацию в отношении властей республики. Защита задержанного обжаловала в суде решение об аресте. Но Московский городской суд не стал выпускать из-за решетки РОСТЕНКО.

Уголовное дело против РОСТЕНКО связно с выделением земельных участков. Обвиняемый занимал должность мэра Ялты с 2014 года. В 2017 году глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ попросил его написать заявление об увольнении по собственному желанию. По мнению АКСЕНОВА, в работе РОСТЕНКО были и достижения, и ошибки.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры