Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополь временно побудет в мусоре

09-08-2018 09:36 [ «АН-Крым» ]

Симферополь временно побудет в мусоре

Жителей Симферополя предупредили о том, что в ближайшее время график вывоза мусора с контейнерных площадок может измениться.

По информации директора муниципального предприятия «Экоград» Александра ЕРАШОВА, такая ситуация сложилась из-за выхода из строя большого количества специализированной техники: за последние сутки поломалось 19 машин.

Вывоз мусора ограничен 8 августа и ближайшие дни. При этом техника, которая сейчас на ходу, работает круглосуточно, меняются только экипажи. Директор «Экограда» отметил, что уже поданы заявки на приобретение новых мусоровозов.

«Ситуация усугубляется не только транспортировкой мусора на длительные расстояния в Тургенево, но и стихийными свалками, а также навалами строительного и крупногабаритного мусора, который выбрасывается на контейнерные площадки общего пользования и приводит к быстрому износу техники», – цитируют ЕРАШОВА в пресс-службе администрации города.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры