Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Шнуров случайно подставил телеканал Севастополя

09-08-2018 15:59 [ «АН-Крым» ]

Общественники Севастополя просят наказать местный «Информационный канал Севастополя» за трансляцию выступления Сергея ШНУРОВА на фестивале «Золотая балка» 4 августа.

Дело в том, что за время получасового эфира прозвучало немало композиций группы «Ленинград», содержащих нецензурную брань.

Глава общественной организации «Наш Севастополь» Ольга ДРОНОВА сообщила, что намерена обратиться с жалобой на телеканал в Роскомнадзор,

«Согласно закону о СМИ, журналисты не несут ответственности, если в прямом эфире нецензурно выражаются. Но мы будем делать акцент на том, что это тот случай, когда телеканал заранее знал, какой контент они будут снимать», – сказала она «Примечаниям».

Также ДРОНГВА собирается обратиться к новому директору департамента общественных коммуникаций Глебу ШАГУНУ, «поскольку он должен понимать, что происходит в подведомственном учреждении».

А вот директор телеканала «ИКС» Алексей ПАПЧЕНЯ сообщил, что заранее о содержании контента известно не было.

«Мне позвонил дежурный заместитель и сказал, что пошел мат. Я распорядился прервать трансляцию. Если бы с самого начала позвонили, или нас предупредили о репертуаре, который будет исполняться – я бы вообще запретил сразу», – уверяет ПАПЧЕНЯ.

Теперь же ответственность может понести не только телеканал, но и организатор фестиваля. Как сообщает местный портал sevoborona.info, в 2016 году организатора концертов группировки «Ленинград» в Новосибирске и Саратове оштрафовали на 40 тысяч рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры