Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымскотатарский общественник хочет выступить в ООН

09-08-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

Крымскотатарский общественник хочет выступить в ООН

Руководитель организации «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») и общественного совета крымскотатарского народа Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ заявил, что готов выступить в ООН, чтобы прекратить спекуляции Украины на тему соблюдения прав человека в Крыму.

«Все эти резолюции носят заказной характер. Мы уже давно это поняли и не обращаем на них особого внимания. В Крыму все нормально с соблюдением прав человека. Пора прекратить спекуляции на международных площадках на эту тему», — цитируют НИМЕТУЛЛАЕВА «РИА Новости».

Он заявил, что может лично выступить в ООН и рассказать о положении дел в Крыму. В частности, он отметил, что мог бы поведать членам европейской организации о нарушении прав крымских татар в Украине, приведя в пример арест имущества, которое осталось у него на территории соседнего государства.

Как сообщалось ранее, украинский лидер Петр ПОРОШЕНКО поручил дипломатам подготовить новую резолюцию о статусе Крыма и о нарушении прав крымских татар к следующей сессии Генассамблеи ООН. Он уверен, что в Европе поддержат позицию украинских властей и примут документ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры