Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Омбудсмен показала голодающего Сенцова

09-08-2018 19:03 [ «АН-Крым» ]

Уполномоченный по правам человека в Верховной раде Украины Людмила ДЕНИСОВА поделилась фотографиями осужденного в России украинского режиссера, крымчанина Олега СЕНЦОВА.

Это первые фото, сделанные после того, как он объявил голодовку. ДЕНИСОВА получила снимки от российского омбудсмена Татьяны МОСКАЛЬКОВОЙ.

По информации уполномоченного по правам человека в РФ, СЕНЦОВ активный, ходит смотреть телевизор, читает книги и что-то пишет время от времени.

«Все, цитирую, удивляются как он выдерживает, состояние его удовлетворительное», – написала ДЕНИСОВА в Facebook.

Ранее адвокат Дмитрий ДИНЗЕ сообщил, что Олег СЕНЦОВ находится в плохом состоянии: у режиссера проблемы с сердцем, его два раза пытались уговорить уехать в больницу. При этом прекращать голодовку он не собирается.

Однако в управлении ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу заявили, что состояние СЕНЦОВА удовлетворительное, а сам он находится по постоянным наблюдением медработников учреждения и врачей городской больницы.

Напомним, Олег СЕНЦОВ был задержан весной 2014 года, а в 2015 году его приговорили к 20 годам лишения свободы по делу о подготовке терактов на территории Крыма. В мае он объявил бессрочную голодовку. Требование – отпустить украинских политзаключенных, которые содержатся в российских тюрьмах. Сейчас СЕНЦОВ находится в тюремной медицинской части.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры