Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В «Артеке» иностранцам прививают любовь к русскому

10-08-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

Сегодня, 10 августа, в Международном детском центре «Артек» стартовала профильная смена по русскому языку для зарубежных школьников. Она организована благодаря специалистам Государственного института русского языка имени Пушкина.

По информации пресс-службы МДЦ, смена открылась для 150 детей из 19 стран Азии, Европы и Северной Америки. Для них будут организованы уроки русского языка, риторики, краеведения, игры и народные танцы.

Заниматься с детьми будут лучшие преподаватели института имени Пушкина и волонтеры международной программы «Послы русского языка в мире», ознакамливая детей с российской культурой.

Институт провел онлайн-конкурс и определил детей, которые попадут на эту смену в «Артек». При отборе школьники из Армении, Великобритании, Италии, Испании, Канады, Китая, Кореи, Киргизии, Норвегии, Сирии, Франции и других стран об известных в их странах деятелях русской культуры.

Директор лагеря Алексей КАСПРЖАК уверен, что после таких смен каждый ребенок, возвращаясь домой, привносит в свою страну частичку русской культуры и любовь к ней.

В свою очередь ректор Института Пушкина Маргарита РУСЕЦКАЯ отметила, что это уже вторая профильная смену по русскому языку для зарубежных школьников.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры