Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В «Артеке» показали новый лагерь «Солнечный»

10-08-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

В честь приближающегося Дня строителя в Международном детском центре «Артек» провели презентацию строящихся объектов лагеря «Солнечный».

По информации пресс-службы МДЦ, в рамках презентации воспитанники «Артека» посетили стройку, а строители компании «Стройгазмонтаж» показали им жилой корпус, который будет готов в следующем году.

Также дети посмотрели на проект будущего лагеря, оценили условия проживания и живописный вид из окон. Строители, в свою очередь, провели разные мастер-классы по отделочным работам.

Прямо на стройплощадке состоялся концерт, на котором школьники поздравили рабочих с их профессиональным праздником. В частности, они спели «Марш строителей» Олега ГАЗМАНОВА.

«Чествование строителей в «Артеке» стало нашей ежегодной традицией. Детям очень нравится, как устроены их комнаты, как выглядят столовые и спортивные объекты, они видят масштаб работ на площадке «Солнечного» – ребята видят колоссальный труд и одновременно результаты этого труда. Все это побуждает их по-новому взглянуть на профессию строителя, они понимают, что строя на века, строители, как в притче о каменщиках, создают будущее», – заявил директор «Артека» Алексей КАСПРЖАК.

Напомним, возведения лагеря «Солнечный» стартовало в «Артеке» в 2017 году. Площадь застройки составит около 6 гектаров, а корпусов – 41,4 тысячи квадратных метров. В нем сможет находится одновременно тысяча детей. После запуска «Солнечного» «Артек» может принимать 5 тысяч детей в смену и более 50 тысяч детей в год. Всего на строительство планируют потратить 10 миллиардов рублей, из которых уже освоено два миллиарда.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры