Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму поднимут штраф за строительный мусор

13-08-2018 15:17 [ «АН-Крым» ]

В крымской столице сохраняется тяжелая ситуация с уборкой и вывозом мусора. Основная причина этого – нехватка техники и ее постоянные поломки.

Как рассказал заместитель главы администрации Симферополя Валерий ГУМЕНЮК, на всю столицу есть только 15 мусороуборочных машин, которые работают круглосуточно. По его словам, ситуация осложнена еще и тем, что уборка заваленных мусорных площадок проводится вручную.

Он также подчеркнул, что горожане не торопятся заключать контракты по вывозу мусора и не обращаются в городские службы для вывоза ТБО. Из-за этого мусора скапливается в разы больше, а уборка тяжелого строительного мусора затягивает процесс очистки города.

Поэтому администрация Симферополя намерена обратиться к главе Крыма Сергею АКСЕНОВУ и спикеру Госсовета Владимиру КОНСТАНТИНОВУ с просьбой рассмотреть вопрос увеличения штрафов за незаконный сброс крупногабаритного мусора на контейнерных площадках. 

За прошедшую неделю с муниципальных контейнерных площадок вывезено 32 тысячи кубометров твердых коммунальных отходов, однако ситуация остается сложной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры