Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Нашелся объявленный в розыск экс-мэр Судака. Снова

16-08-2018 08:11 [ «АН-Крым» ]

Бывший мэр Судака Андрей ДЕМЕНТЬЕВ, который в 2012 году был объявлен в розыск в Украине, устроился работать в правительство Липецкой области. Об этом сообщил депутат облсовета Олег ХОМУТИННИКОВ.

ДЕМЕНТЬЕВУ, напомним, вменяют хищение бюджетных денег и снятии с жилищной очереди инвалида Великой Отечественной войны.

«Мне интересно, почему человек, находящийся в розыске с 2012 года в Украине, работает замначальника управления инвестиций и международных связей Липецкой области. Я хочу понять позицию России, почему его не выдают Украине, и нормально ли то, что человек с коррупционным прошлым является государственным служащим», – сказал ХОМУТИННИКОВ, которого цитирует «Новая газета».

В исполнительной власти Липецкой области пока не прокомментировал назначение бывшего мэра Судака, он сам также не сделал этого.

ДЕМЕНТЬЕВ возглавил Судак в 2006 году и был досрочно отправлен в отставку в 2010 году в связи с коррупционными действиями, как тогда пояснили в городском совете, писало издание «Корреспондент». По словам самого экс-мэра, этому способствовал депутат Верховной рады Борис ДЕЙЧ.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры