Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Украинцы все чаще едут отдыхать в Крым

17-08-2018 08:47 [ «АН-Крым» ]

Украинцы все чаще едут отдыхать в Крым

Количество украинских туристов в Крыму растет, несмотря на попытки властей страны блокировать возможность посещения полуострова.

Как сообщил руководитель Ростуризма Олег САФОНОВ, Крымский полуостров является очень популярным для украинцев.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать факт определенных попыток блокирования украинским государством возможности въехать украинским гражданам в Крым, это, к сожалению, есть», – цитирует его ТАСС.

САФОНОВ напомнил, что недавно на границе с Крымом временно не работал один из украинских пунктов въезда-выезда. Он заявил, что туризм находится вне политики и граждане имеют право путешествовать, а также добавил, что доля украинских туристов на полуострове растет.

Напомним, 12 августа пункт въезда-выезда «Каланчак», расположенный напротив крымского пункта пропуска «Армянск», временно приостанавливал работу. Российские пограничники среди причин называли отсутствие электричества, а в Госпогранслужбе Украины заявили, что это произошло из-за сбоя базы данных таможни.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры