Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Санврач запретил купаться в море у Ялты, – соцсети

17-08-2018 09:59 [ «АН-Крым» ]

В Ялте от гостиницы «Интурист» до Ливадийского городского пляжа введен запрет на купание в море.

Соответствующее решение за подписью главного государственного санитарного врача по Ялте Виталия ЗАДОРОЖНОГО вынесено 15 августа. Копия документа опубликована в группе «Ялта автоканал» во «ВКонтакте», а также в других сообществах социальных сетей. При этом официальной информации от властей по этому поводу нет.

«Пользователям пляжных территорий на указанном участке водного объекта: принять меры по запрету купания и занятий водными видами спорта в морской воде, обеспечить пляжи наглядной информацией о запрете купания (таблички)...» – сказано в документе.

Причиной указан якобы выброс сточных вод после очистки из механически поврежденного ревизионного люка глубоководного выпускного коллектора канализационных очистных сооружений города Ялты, в результате чего на поверхности моря выявлено пятно необычных для морской воды плавающих веществ на поверхности и в верхнем слое воды.

Напомним, на Приморском пляже Ялты действует запрет МЧС на купание, поскольку этот пляж не прошел ежегодное техническое освидетельствование.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры