Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Москве скончался Иосиф Кобзон

30-08-2018 14:59 [ «АН-Крым» ]

В Москве скончался Иосиф Кобзон

Первый замглавы комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР, певец Иосиф КОБЗОН скончался на 81 году жизни в Москве.

Эту информацию подтвердили родственники артиста агентству «Говорит Москва». Кроме того, сообщение о смерти певца разместила и официальный представитель МИД России Мария ЗАХАРОВА в своем Facebook.

«Умер Кобзон. Великий человек. Человек-материк. Не меньше», — написала она.

Проблемы со здоровьем у Кобзона начались более десяти лет назад. В 2002 году у него нашли онкологическое заболевание, и с 2005 года он перенес несколько операций и курсов химиотерапии. В конце июля в СМИ стала появляться информация, что певец находился в одной из столичных больниц.

Во время своих неоднократных выступлений в Крыму, КОБЗОН очень тепло отзывался о полуострове.

«В Крыму замечательный климат и чудная природа. Я живу в Подмосковье и считаю себя сельским жителем. При всей любви к Крыму меня это устраивает… Я объездил Ялту и побывал в чудесных местах», — говорил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры