Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Цементный терминал вынесут за Феодосию

31-08-2018 17:46 [ «АН-Крым» ]

Для строительства цементного терминала в Феодосии подберут альтернативный участок. Вероятнее всего, он будет находиться за пределами города.

Об этом сообщила министр экономического развития РК Наталья ЧАБАН. Она уточнила, что площадку подберут в ближайшие две недели.

Ранее сообщалось, что жители Феодосии собирают подписи против строительства цементного терминала в местном порту. Только за первый час проведения акции было собрано две сотни подписей протестующих людей. Инициировали акцию члены городского Совета ветеранов и активисты местной организации Русской общины Крыма.

«Город наш небольшой, курортный. Всегда славился воздухом и морем. Появление цемента, его фасовка – несовместимы с рекреацией. Цементный терминал – это в любом случае пыль, а ведь возможны еще и какие-то технические сбои, аварии. Появления такого производства в центре курортного города нельзя допустить», – возмущается глава феодосийской организации Русской общины Крыма Татьяна ГОЛУБ.

Также горожан пугает то, что цементовозы, проезжая по Феодосии, еще больше разобьют и без того плачевные дороги. В связи с этим в городе было проведено несколько протестных митингов.

Вице-премьер РК Лариса ОПАНАСЮК заявила, что власти региона отказались от реализации этого проекта. По ее словам, при принятии данного решения учитывалось общественное мнение, которое основывалось на необходимости сохранения и развития уникального курортно-рекреационного потенциала Феодосии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры