Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Армянске школьные линейки сократят из-за испарений

01-09-2018 08:11 [ «АН-Крым» ]

В Армянске школьные линейки сократят из-за испарений

Время проведения школьных линеек в День знаний в Армянске сократят из-за испарений кислотонакопителей на предприятии «Крымский Титан».

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Две малокомплектные школы проведут линейки в актовых залах, время линеек останется прежним. Остальные пять — большие школы, там учатся по 700-800 человек, — проведут линейки на улицах, так как в помещениях дети не поместятся. Линейки сокращены, рекомендации даны: до получаса. 

Напомним, жители города пожаловались, что в ночь с 23 на 24 августа в городе произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. Горожане утверждают, что после инцидента на крышах домов, металлических предметах в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка. В соцсетях опубликованы фотографии, на которых хорошо виден налет, похожий на ржавчину, а также странная дымка в воздухе.

СМИ со ссылкой на пресс-службу ООО «Титановые инвестиции» заявили, что эксперты установили в воздушной среде Армянка превышение концентрации хлористого водорода и что это не связано с деятельностью титанового завода. При этом вице-премьер Игорь МИХАЙЛИЧЕНКО заявил, что причиной выпадения химического вещества стало испарение содержимого кислотонакопителя, которое используется филиалом ООО «Титановые инвестиции».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры