Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Студентов Крыма не собираются будить по телефону

03-09-2018 16:11 [ «АН-Крым» ]

Студентов Крыма не собираются будить по телефону

Согласно новому ГОСТу, во всех студенческих общежитиях молодых людей должны будить на занятия. Однако в Крымском федеральном университете перспектив в таком новшестве не видят. 

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил проректор по академической и административной политике КФУ имени Вернадского Владимир КУРЬЯНОВ.

По его словам, университет вынужден обучаться в две смены из-за отсутствия аудиторий для такого большого числа студентов. Поэтому проректор плохо представляет, как можно разбудить студентов к первой паре и при этом не нарушить сон тех, кто учится со второй или третей смене, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым»

«У меня есть встречный вопрос. Что делать с теми, кто живет дома или на съемной квартире. Большинство студентов у нас не живут в общежитии. Как их будить, по телефону? В основном все студенты приходят вовремя, а те, кто опаздывают чаще всего живут возле университета», – отметил он. 

КУРЬЯНОВ не против поднимать всех студентов и организовывать для них утреннюю зарядку, но для этого нужна серьезная инфраструктура, которой КФУ пока не обладает.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры