Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

«Кубок двух морей» принес медали десяткам крымчан

03-09-2018 17:42 [ «АН-Крым» ]

Два десятка крымских спортсменов заняли призовые места по итогам шестого Всероссийского юношеского турнира по самбо «Кубок двух морей». Среди них – и воспитанники керченского спортивно-патриотического клуба «Слава».

Турнир проходил 1 и 2 сентября в Керчи, а его организаторами стали ИД «Аргументы недели» и клуб «Слава». Всего в соревнованиях приняло участие рекордное количество человек – более тысячи самбистов из 72-х регионов РФ от Сахалина и до Калининграда. Кроме того, на турнир впервые приехали команды из непризнанных ЛНР и ДНР, а также – Южной Кореи.

Итак, результаты соревнований для крымчан таковы: 9 самбистов и самбисток заняли «золото» в своих весовых категориях, трое – «серебро» и 8 получили бронзовые награды.

Стоит отметить, что этот турнир включен в календарный план Всероссийской федерации самбо, а участники боролись не только за главные кубки турнира, но и за право представлять свои регионы на первенстве РФ.

Подробнее о первом дне турнира читайте на «Аргументах недели – Керчь» по ссылке.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры