Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Чиновник попался на крышевании крымских ларьков

03-09-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе завершено расследование уголовного дела против бывшего сотрудника Главного управления потребительского рынка и лицензирования. Его обвиняли в получении взяток.

Как сообщили в пресс-службе городского Следкома, действующий главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя получил через посредника взятки от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых на то документов.

Он получил взятку за способствование отсрочки демонтажа трех ларьков в Любимовке. Всего общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту.

Во время следствия был установлен еще один эпизод получения взятки от предпринимателя в декабре 2017 года в размере 42 тысяч рублей. Дело с обвинительным заключением в отношении чиновника будет направлено в суд.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры