Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В санатории Крыма отправят 2600 детей из Армянска

04-09-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

В Армянске, где минувшей ночью зафиксировали превышение нормы концентрации вредных веществ, всего обучается 2600 тысяч человек. Сегодня к отправке в курортно-оздоровительные учреждения готовы 2300 человек.

В городе уже стоят 28 автобусов, первая партия должна была отправиться в 15:15, сообщила министр образования и науки республики Наталья ГОНЧАРОВА.

Она отметила, что школьников разместят в санаториях Евпатории, Бахчисарайского и Сакского районов.

Напомним, сегодня крымский премьер Сергей АКСЕНОВ заявил, что минувшей ночью концентрация вредных веществ в воздухе в городах севера Крыма превысила допустимую норму. Завод «Крымский Титан» приостановил работу на две недели, а детей из Армянска вывезут в санатории.

Жители города пожаловались, что в ночь с 23 на 24 августа в городе произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. Горожане утверждают, что после инцидента на крышах домов, металлических предметах в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка. В соцсетях опубликованы фотографии, на которых хорошо виден налет, похожий на ржавчину, а также странная дымка в воздухе.

После этого СМИ со ссылкой на пресс-службу ООО «Титановые инвестиции» заявили, что эксперты установили в воздушной среде Армянка превышение концентрации хлористого водорода и что это не связано с деятельностью титанового завода. При этом вице-премьер Игорь МИХАЙЛИЧЕНКО заявил, что причиной выпадения химического вещества стало испарение содержимого кислотонакопителя, которое используется филиалом ООО «Титановые инвестиции».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры