Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Водитель школьного автобуса в Форосе сбежал шабашить

05-09-2018 17:48 [ «АН-Крым» ]

Водитель школьного автобуса в Форосе сбежал шабашить

В начале учебного года поселок Форос остался без школьного автобуса, поэтому в школу дети должны добираться на попутках – общественный транспорт туда не ходит.

Как сообщают подписчики группы «Доска позора Ялты» в Facebook, в других поселках Ялты, в том же Симеизе, подобных проблем нет, тогда как в Форосе она возникает из года в год.

В пресс-службе Минобразования Крыма ForPost не смогли пояснить, почему возникла проблема. Там сообщили, что обеспечение подвоза детей в школе не относится к компетенции ведомства, а ложится на плечи местной администрации.

Тем временем под сообщением в соцсети появился новый комментарий, подписанный заместителем директора МБОУ «Форосская средняя школа» Татьяной КАРГАПОЛЬЦЕВОЙ. Из нег следует, что школьный автобус в учебном учреждении имеется. Но нет водителя.

«Водитель школьного автобуса уволился в августе 2018 года по собственному желанию. На данный момент вопрос кадрового обеспечения решается», – написала она.

А вот глава Ялтинской администрации Алексей ЧЕЛПАНОВ сообщил, что проблема с водителем возникла из-за курортного сезона. Он обещал найти школе нового водителя.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры