Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Армянск брошены лучшие люди Кобылкина

05-09-2018 17:54 [ «АН-Крым» ]

В Армянск брошены лучшие люди Кобылкина

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий КОБЫЛКИН отправил в Армянск госинспекторов центрального аппарата Росприроднадзора.

В пресс-службе ведомства пояснили, что оперативную группу Росприроднадзора возглавляет начальник управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов атмосферного воздуха и земельного надзора Михаил ОВОДКОВ.

Инспекторы приступили к проверке армянского филиала предприятия. Основное внимание уделено контролю источников выбросов. Отобраны проб выбросов на источнике цеха производства двуокиси титана №2 по компонентам: серная кислота, диоксид серы, суммарные углеводороды, диоксид титана, оксид углерода. Проверены также данные производственного экологического контроля и компетентность лаборатории предприятия. Одновременно организован лабораторный контроль воздуха на объекте размещения отходов «кислотонакопитель».

По результатам анализов проб выбросов будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством. В настоящее время выбросы опасных веществ в атмосферу не зафиксированы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры